09 января 2024 Пикалёво (Лен. обл.)

Выставка книжного фонда Русского музея "Немеркнущее наследие"

В Пикалевской центральной библиотеке оформлена ежегодная выставка книжного фонда Русского музея "Немеркнущее наследие".

С печатными изданиями Русского музея вы можете ознакомиться в читальном зале нашей библиотеки.
Красочные печатные издания Русского музея и информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», которым располагает наша библиотека, дает широкие возможности для знакомства с богатой коллекцией Государственного Русского музея – крупнейшим в мире собранием русского изобразительного искусства.

Материалы Медиатеки информационно-образовательного центра дают возможность каждому посетителю:

• войти в музейную среду и увлекательный мир изобразительного искусства;
• узнать об истории создания и современной жизни Русского музея;
• посетить дворцы, входящие в уникальный архитектурный комплекс музея;
• побывать в залах, фондах и даже в реставрационных мастерских;
• открыть известные и забытые страницы истории русского искусства;
• познакомиться с судьбами и творчеством выдающихся русских художников;
• соприкоснуться с проблемами художественного творчества;
• сформировать представление о видах, жанрах, стилях и эпохах русского искусства;
• изучить особенности различных художественных техник;
• познакомиться с шедеврами коллекций музеев – участников проекта.

Информационно - образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» работает с 14.00 до 18.00, суббота и воскресенье - выходной.