14 февраля 2024 Междуреченск

«Энди Уорхол. Новое слово в искусстве»

В выставочном зале для ребят из МГСТ состоялось мероприятие, под названием «Энди Уорхол. Новое слово в искусстве». На мероприятии студенты узнали много интересных и познавательных фактов из жизни выдающегося художника Энди Уорхола. Познакомились с его работами представлеными в Русском музее

Также, смогли сами почувствовать себя художниками и расписали собственные кожаные браслеты в стиле поп-арт, который был характерен для творчества Уорхола. Это позволило не только узнать больше о жизни и творчестве известного художника, но и создать что-то свое, уникальное, в стиле его работ.

Такие мероприятия позволяют не только расширить кругозор, но и развивать творческие способности, что очень важно для молодежи. Надеемся, что подобные события будут проводиться и в будущем, чтобы наши ребята могли продолжать узнавать новое и интересное о мире искусства.