25 февраля 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

«Параллельные миры поэтического искусства» открылись юным художникам Цивильска

Поэма Константина Иванова «Нарспи» - неиссякаемый источник для живописцев. В этом убедились будущие художницы МБУДО «Цивильская ДШИ им. О.Я.Агаковой»: и увидели, как по-разному воспевали родную историю и природу классики и современники чувашского искусства, и услышали в подкастах о значимости поэмы в их творчестве.

Самым запоминающимся и необычным опытом стала генеративная графика, позволившая раскрасить пейзаж села Сильби без красок и кистей.

Из книги впечатлений: «Благодарим за возможность увидеть замечательную поэму Константина Иванова в мультимедиа. Круто собрали воедино картины художников Чувашии в прекрасный интерактивный фильм. Остались под приятным впечатлением!»

Мультимедийная выставка «Нарспи» создана КВЦ «Радуга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.