17 февраля 2024 Сергиев Посад

Выставка живописи и графики Александра Драгового "Вечер ночь перейти...".

Драговой Александр Муаремович родился в 1956 г. в г. Тиране Албания, где проживал в до 1961 года. В настоящее время живет и работает в России.

В 1982 г. окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года» (факультет промышленной графики). С 1982 года работает в различных издательствах Москвы в качестве внештатного художника- оформителя , иллюстратора книги. С 1997-2012 - главный художник издательства «Айрис-пресс». С 2012 и по настоящее время - главный художник издательства «Вита-пресс». Занимается оформлением книги, станковой графикой и живописью.

С 1984 г. является членом Московского профессионального союза художников-графиков на Малой Грузинской.

С 1989 г. является членом Международной федерации художников при Юнеско.

С 2009 г. является член МСХ (Московский союз художников).

Участник с 1985 года множества выставок, как в России, так и за рубежом.

Тема выставки построена на библейских сюжетах, но это не синхронная иллюстрация текста, а сложная графическая интерпретация художника, с глубоким философским подтекстом и тонкими эмоциональными переживаниями.