24 марта 2024 Волгоград

Интерактивное занятие для детей "Балаган"

В марте-апреле 2024 года мы планируем провести ряд занятий, посвящённых образам народных гуляний и зрелищ. Мы обратимся к произведениям, доступным на портале - Б. Кустодиева, К.Маковского, Г.Скородумова и обсудим, какие из ярморочных увеселений привлекли внимание художников. Также мы вспомним народные картинки – лубки, картины-вывески и прочие украшения ярмарочной площади.

На мастер-классе мы сделаем свой ярмарочный городок, используя картон, бумагу и краски. Кукольный театр, раёк, выступления силачей, карусели – много всего можно придумать!

Занятие будет проходить на экспозиции «Илья Машков» и продолжит нашу прошлую тему, на которой мы говорили о художниках объединения «Бубновый валет» и пытались разобраться, как искусство примитива стало источником вдохновения для молодых художников начала XX века.

Занятия для групп в возрасте 7-10 лет, 11+ и по запросу.

Стоимость – 350 р, абонемент на 3 занятия - 900 р. (все материалы предоставляются)

Посещение строго по предварительной записи – 8 (902) 312-60-05 (Елена)

Продолжительность – 2-2,5 часа

Группа до 7 чел.