13 марта 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Открытие выставки "В светлом спектре"

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие выставки «В светлом спектре» Севастопольского творческого объединения «МОСТ», приуроченной к началу Великого поста в преддверии светлого праздника Пасхи.

Открыл работу выставки директор филиала Игорь Андреевич Шевчук. Почетный гость открытия - директор Центра по работе с филиалами РЭУ им. Г.В. Плеханова Шипилов Матвей Егорович.

Наши партнеры и соратники, гости и участники выставки - заместитель главы Гагаринского муниципального округа Иванченко Юрий Валерьевич, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Песчанская Марина Леонидовна, художники Севастопольского творческого объединения «МОСТ» - Владимир Новиков, Елена Мелькова и Катя Луганская, а также преподаватели, сотрудники и студенты филиала.

В экспозиции представлены 37 работ художников севастопольского творческого объединения «МОСТ»: Владимира Новикова, Ольги Корчагиной, Марии Щерили, Дарьи Самошиной, Кати Луганской, Елены Мельковой, Дарьи Наумовой и Сергея Меркулова, а также старинные пасхальные открытки из коллекции председателя Севастопольской региональной общественной организации «Наследие Святого Климента Римского» Вадима Николаевича Прокопенкова.

Выставочные работы пропитаны свежестью новых и ярких весенних дней, великой победой света и живого начала, новыми надеждами, ярким солнцем, пробуждением природы. Все это настраивает посетителя на доброту и любовь.