18 марта 2024 Агалатово (Лен. обл.)

Выставка к 180-летию Николая Андреевича Римского-Корсакова

18 марта исполняется 180 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, педагога, дирижёра, общественного деятеля, музыкального критика Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844 - 1908). Посетители смогут познакомиться с книгой Н.А. Римского-Корсакова "Летопись моей музыкальной жизни", полистать монографии, книжные и нотные издания, программки оперных спектаклей.

На выставке также представлены иллюстрации эскизов театральных декораций Константина Коровина к опере "Сказка о царе Салтане", "Портрет Н.А. Римского-Корсакова" Ильи Репина, картины "Царевна Лебедь" Михаила Врубеля, "Снегурочка" Виктора Васнецова, иллюстрации к сказке «Сказка о царе Салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеде» Ивана Билибина.