Новости и события

11 апреля 2024 Белгород

«Рисуем Русский музей. Семья в искусстве»

В виртуальном филиале Русского музея г. Белгорода прошёл городской творческий онлайн-конкурс рисунков «Рисуем Русский музей. Семья в искусстве».

Конкурс посвящён Году семьи в России. Его целью было развитие у подрастающего поколения Белгородчины духовно-нравственных и творческих качеств на основе русской культуры, а также знакомство с  крупнейшим в мире собранием русского искусства Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился среди школьников и студентов из учебных заведений Белгорода и Белгородской области. Необходимо было прислать на электронный адрес Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии рисунки, на которых изображены дом и семья в произведениях из художественной коллекции Русского музея.

На суд жюри конкурсанты представили 39 живописных работ, выполненных в разной технике (акварель,   пастель, цветные и простые карандаши, аппликация). После подведения итогов конкурса призовыми местами были отмечены работы воспитанников Школы искусств БГИИК, ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени В. З. Гетманского», МБОУ СОШ №48 и МБОУ "Прохоровская гимназия".

Мы поздравляем победителей и благодарим всех юных художников за участие в конкурсе рисунков «Рисуем Русский музей. Семья в искусстве». Желаем вам успехов в учебе и  творчестве!   

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: