Новости и события

18 марта 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Трансляция лекции «Итоги и уроки Русской весны» из Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

18 марта 2024 года состоялась трансляция лекции «Итоги и уроки Русской весны» из Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, где с 2008 года работает виртуальный филиал Русского музея.
С незапамятных времён Крым являлся стратегически важной территорией. За власть над полуостровом сражались разные народы: от кочевников и греков, до генуэзцев и турок. Регион играл большую роль и в истории России.
Во все века и в наше время главная уникальность Крыма – его военно-стратегическое положение. Тот, кто владеет полуостровом, контролирует всё Чёрное море со всеми его побережьями. События Русской весны стали обоюдно значимым событием и для региона, и для страны в целом. В чем же выражалась «весна», возрождение?
Об истории полуострова, а также событиях, уроках и итогах Русской весны рассказала кандидат философских наук, доцент Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова – Арутюнян Лариса Владимировна.
Иллюстрация: севастопольский художник, член-корреспондент Академии Художеств  Алексей Михайлович Петрухин.  Весенний Севастополь. 2012.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: