06 мая 2024 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Правда войны. Фронтовые корреспонденты-писатели. Мультимедийная интерактивная выставка

С 6 по 13 мая в виртуальном филиале Русского музея гимназии проходит мультимедийная интерактивная выставка «Правда войны. Фронтовые корреспонденты-писатели». Выставка приурочена к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка посвящена писателям и поэтам, выполнявшим работу военных корреспондентов на фронтах Великой Отечественной войны. Посетители выставки узнают о советских поэтах, писателях и сценаристах, деятельность которых напрямую была связана с освещением событий, но и познакомятся со структурой военной газеты, документальной хроникой, а также проектами, разработанными учащимися в рамках конкурсов мультимедийных ресурсов Виртуального Русского музея: «Медики-герои войны», «Образы войны. Великая Отечественная война в искусстве».

Экспозиция сопровождается книжной выставки, частью которой стали печатные издания Виртуального Русского музея.