Новости и события

4, 11 и 12 сентября в СПбУТУиЭ для студентов первого курса Института креативных индустрий и гостеприимства и Института управления и информационных технологий состоялись ознакомительные экскурсии в музее университета. Санкт-Петербург (СПбУТУиЭ)

Первокурсники познакомились с историей университета и виртуальным филиалом Русского музея

Посещение музея нашего вуза – одно из первых мероприятий, в котором участвуют первокурсники, и которое является доброй традицией, заложенной основателем, первым ректором и президентом университета Виктором Андреевичем Гневко.

Сегодня музей СПбУТУиЭ – это современный информационно-образовательный кластер, который включает в себя не только экспозицию, посвященную истории университета, но и виртуальный филиал Русского музея, мультимедийный кинотеатр с медиатекой интерактивных программ, фильмов, печатных изданий и учебную аудиторию, где изучают мировую культуру и знакомятся с шедеврами русского искусства.

Ребятам, только поступившим на первый курс, руководитель музея Лариса Болдырева подробно рассказала об истории становления нашего вуза, о том, как СПбУТУиЭ прошел уникальный путь от курсов по переподготовке и повышению квалификации руководящих кадров до известного во всей стране университета, и, конечно, отдельное внимание было уделено динамике и перспективам его дальнейшего развития.

Для первокурсников провели познавательные виртуальные экскурсии по Государственному Русскому музею, ознакомили с входящими в его состав дворцами, с Летним и Михайловским садами.

Особый интерес у участников мероприятия вызвало также обсуждение достопримечательностей и «открыточных» мест, которые обязательно нужно посетить в нашей Северной столице.

В ходе занятия были использованы открытые ресурсы портала «Виртуальный Русский музей» -  раздел «Виртуальные туры», а также материалы Медиатеки, в том числе и интерактивная программа «Прогулки с Александром III.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: