Новости и события

18 марта 2024 Пенза

МОРЕ! СОЛНЦЕ! КРЫМ!

18 марта на 10-летие присоединения Крыма к Росссии в Детской художественной школе №1 им. В.Е. Татлина на базе виртуального филиала Русского музея состоялось открытие яркой,позитивной и очень-очень солнечной выставки "ТАВРИДА,КРАЙ ПРЕЛЕСТНЫЙ!

Талантливые живописцы, мастера пензенской реалистической школы живописи. представили более 50 полотен в экспозиции

Жаров Дмитрий, Каменев Алексей, Джемма Мхеян, – известность этих художников простирается далеко за пределы нашего города. На выставке представлены разнообразные по своему колористическому звучанию картины и этюды, написанные художниками во время пленэров в Крыму. Крымские горы и виноградники, старинные дворцы и улочки прибрежных городков, яркое солнце, море, скалы, солнечные блики и переменчивое Черное море, необыкновенные южные яркие краски солнечного колорита, радость жизни и удивление от красоты – все это отражают в своих полотнах художники, каждый в своей индивидуальной творческой манере.

У Жарова Дмитрия – Крым, таинственный и романтичный.

У Каменева Алексея – цвет энергичный и насыщенный, композиции неожиданные и свежие.

У Джемма Мхеян – живопись мощная и свободная.

Художники талантливы и активны. Участие в пленэрах, арт – резиденциях, выставках, творческих поездках помогает развитию социокультурных связей между Пензенским регионом и Крымом.

Крым удивляет, поражает и очаровывает! И выставка, солнечная и свежая, не оставит зрителя равнодушным!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: