Новости и события

15 марта 2024 Пенза

"Сказки о русских художниках" Шишкин

Сегодняшний день стал для учеников многопрофильной гимназии №13 настоящим погружением в мир искусства. Они отправились в увлекательное путешествие в виртуальном филиале Русского музея, что стало возможным благодаря современным технологиям. В рамках этого мероприятия школьники смогли не только увидеть, но и более глубоко познакомиться с шедеврами русского искусства.

Особенный интерес вызвал фильм из цикла "Сказки о русских художниках" под названием "Шишкин", где главный герой, Фафаля, ввел их в чарующий мир живописи. Это путешествие стало не просто учебным моментом, но и источником вдохновения, ведь после просмотра фильма каждый учащийся принялся за создание собственного произведения.

Их задачей было нарисовать пейзаж с животными, что позволило юным художникам проявить как творческие способности, так и новообретённые знания о техниках рисования. Подводя итог, можно сказать, что этот день открыл перед школьниками гимназии №13 двери в волшебный мир искусства, укрепил интерес к Российской культуре и живописи, а также позволил каждому из них прикоснуться к мастерству великих русских художников.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: