Сортировка:

Год создания: 2018 | Интерактивная программа | Язык: русский

Данная программа представляет собой электронный каталог выставки «Книга скульптора». Выставка была посвящена одному из аспектов обширного и развитого в XX–XXI веках художественного направления, связанного с пластическими опытами скульпторов, отражающими интерес к культурному феномену книги.

Год создания: 2018 | Виртуальные туры | Язык: русский, английский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в Русском музее с 24 мая по 20 августа 2018 года.

Год создания: 2018 | Виртуальные туры | Язык: русский

Виртуальный тур по выставке, которая проходила в Русском музее с 23 ноября 2017 по 26 марта 2018 года.

Год создания: 2017 | Интерактивная программа | Язык: русский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее со 2 декабря 2016 по 13 марта 2017 года в рамках проекта "Театр российской истории. Дом Романовых – факты, легенды и мифы. Сага о династии".

Программа позволяет совершить виртуальное путешествие по залам выставки в сопровождении аудиогидов, детально рассмотреть и получить дополнительную информацию о каждом из экспонатов. В рамках тура демонстрируются два фильма: "Гроот ‒ гофмалер Елизаветы Петровны" и "Искусство елизаветинского времени".

Год создания: 2017 | Интерактивная программа | Язык: русский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки, проходившей в Русском музее с 22 декабря 2016 по 20 марта 2017 года. Выставка включает живописные и графические произведения мастера из собрания Русского музея, Третьяковской галереи, музея-заповедника "Петергоф", Феодосийской картинной галереи им. И. К. Айвазовского, а также из других музеев России.

Год создания: 2017 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 28:43

Фильм посвящен одному музейному предмету уникальному, единственному в своем роде во всем мире – деревянному Амвону из Новгородского Собора времени святителя Макария, а раньше бы сказали времени Ивана Грозного.

Год создания: 2016 | Интерактивная программа | Виртуальный тур по выставке | Язык: русский, английский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки «Пётр I. Время и окружение», проходившей в Русском музее с 17 декабря 2015 по 3 апреля 2016 года.

Год создания: 2016 | Мультимедийный фильм | Язык: русский | Продолжительность: 12:48

Фильм рассказывает о творчестве И.К. Айвазовского, прославленного живописца, художника Главного Морского штаба. Его картины бушующего моря, морских сражений, Вселенского потопа широко известны, однако задумывались ли мы о том, какими средствами передает мастер стихию воды.

Год создания: 2016 | Интерактивная программа | Язык: русский

Интерактивная программа по картине Василия Истомина позволяет подробней познакомиться с участниками церемонии. Среди них помимо членов императорской семьи присутствовали канцлер граф А.А. Безбородко, предводитель уездного дворянства П.В. Римский-Корсаков (дедушка композитора Н.А. Римского-Корсакова), военный деятель А.А. Аракчеев, заказчик картины архимандрит Герасим и многие другие, также художник изобразил не менее 80-ти тихвинцев. Программа состоит из пяти разделов и позволяет рассмотреть изображение в высоком разрешении, а также увидеть авторскую анимацию.

Год создания: 2016 | Мультимедийный фильм | Язык: русский | Продолжительность: 15:09

Фильм посвящен жизни и творчеству выдающегося мастера пейзажной живописи, который после блестящего окончания императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге получил право на продолжительную поездку в Италию для усовершенствования в своем мастерстве, где и оставался до конца жизни.

Год создания: 2016 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 33:11

Фильм создан на основе ряда артефактов XVIII века и картины В. Истомина из собрания Русского музея «Перенесение Тихвинской иконы Божией матери из церкви Рождества Богородицы в Успенский собор в Тихвине 9 июня 1798 года» 1801 года.

Год создания: 2016 | Игровая компьютерная программа | 9+ | Язык: русский, английский

Государственный Русский музей представляет пятую игру серии «Ровесники» под названием «Сокровища Замка». Главное ее отличие от традиционных игр-приключений в том, что она рождена реальной петербургской средой Михайловского замка.

Год создания: 2016 | Мультимедийный фильм | в двух частях | Язык: русский | Продолжительность: 21:12; 12:08

Фильм в двух частях посвящен главному придворному художнику eлизаветинской эпохи Г.Х.Грооту и искусству елизаветинского времени.

Год создания: 2015 | Мультимедийный фильм | Язык: русский | Продолжительность: 07:13

В фильме демонстрируется светский лубок XVIII – начала XX веков из собрания Государственного Русского музея в форме анимации. Представлены следующие техники: гравюра на металле, литография, хромолитография.

Год создания: 2015 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 08:25

Фильм повествует об одном из открытий реставраторов, которое можно назвать поистине сенсационным. В Русском музее с первых лет его существования хранится «Портрет молодого человека в зеленом кафтане». Предположение, что автором его мог быть выдающийся мастер начала XVIII века, «гоф-малер» Петра Великого, Иван Никитин, теперь получило несомненное документальное подтверждение.

Год создания: 2015 | Мультимедийный фильм | Язык: русский | Продолжительность: 16:24

Фильм посвящен двум известным произведениям из собрания Русского музея, картинам Б.М.Кустодиева «Праздник в честь 2-го конгресса Коминтерна 19 июля 1920 года. Демонстрация на площади Урицкого» (1921) и В.В.Купцова «АНТ-20 «Максим Горький» (1934).

• АФК «Система»
  • МТС