Коллекция Государственного Русского музея

Гребни
XVIII век

Новинка
Год создания: 2016 | Мультимедийный фильм | в двух частях | Язык: русский | Продолжительность: 21:12; 12:08

Фильм в двух частях посвящен главному придворному художнику eлизаветинской эпохи Г.Х.Грооту и искусству елизаветинского времени.

Год создания: 2015 | Интерактивная программа | Виртуальный тур по выставке | Язык: русский

Виртуальный тур создан на основе временной выставки Русского музея «Великий князь Павел Петрович» (24 декабря 2014 - 10 мая 2015 года).

Год создания: 2012 | Интерактивная программа | Язык: русский

Программа подготовлена отделом народного искусства и представляет собой большой каталог произведений народного искустсва и электронный путеводитель по выставочным залам народного искусства в Русском музее.

Год создания: 2011 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 26:00

Фильм посвящен коронационным альбомам российских императоров.

Год создания: 2011 | Интерактивная программа | Виртуальная экскурсия | Язык: русский

Виртуальная экскурсия по выставке «Избранники Клио. Герои и злодеи русской истории» создана на основе временной выставки, проходившей в 2011 году в корпусе Бенуа.

Год создания: 2005 | Интерактивная программа | Виртуальная экскурсия | Язык: русский

Программа представляет экскурсию по залам Михайловского дворца, в котором располагается основная экспозиция Русского музея. Программа включает виды интерьеров, живопись, графику и скульптуру из собрания музея (646 экспонатов), аннотации к ним и сведения об авторах произведений.

Год создания: 2001 | Видеофильм | Язык: русский | Продолжительность: 26:00

Федор Рокотов (1730-е - 1808) В его портретах сложный мир человеческой души оживает в тончайших оттенках настроений и чувств. Загадочная полуулыбка рокотовских персонажей стала легендой. Не менее известны портреты кисти Дмитрия Левицкого (1735 - 1822) - самого яркого русского портретиста эпохи просветительского классицизма. Особенно популярна серия из семи портретов воспитанниц Смольного пансиона благородных девиц. Живое, земное совершенство отличает сентиментальных и мечтательных героинь Владимира Боровиковского (1757 - 1818).

Прошедшие лекции и мероприятия в мультимедийном кинотеатре

Лекция «Великий князь Павел Петрович»

Г. Н. Голдовский

12 февраля 2015