Итоги конкурса «Герои и победы в русском искусстве»
В Русском музее подведены итоги конкурса «Герои и победы в русском искусстве».
Школьники 7-10 лет: индивидуальные / коллективные
Школьники 11-13 лет: индивидуальные / коллективные
Школьники 14-18 лет: индивидуальные / коллективные
Студенты: индивидуальные / коллективные
Информация для участников церемонии награждения будет опубликована в ближайшее время.
Семейные работы
I место
Москва, школа № 667, ГБОУ г. Москвы «Инженерная школа 1581»
Мультимедийный ролик «Шкатулка военного техника»
Участники: Аверченко Егор, 9 лет, Медейко Екатерина Владимировна (мама)
Руководитель: Малахова Марина Яковлевна
II место
ГБОУ Школа № 45, Приморского района г. Санкт-Петербурга
Мультимедийный ролик «Памяти героической обороны Севастополя посвящается»
Участники: Беляев Тимофей, 11 лет, Беляев Андрей Владимирович (папа)
Руководитель: Лучко Ирина Анатольевна
III место
ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия», г. Санкт-Петербург
Мультимедийный ролик «Почему Суворов не любил зеркала?»
Участники: Борисова Анастасия, 8 лет, Борисова Александра Андреевна (мама), Борисов Анатолий Сергеевич (папа)
Руководители: Чудинова Татьяна Викторовна, Порицкая Марина Вячеславовна
Школьники 7-10 лет (индивидуальная работа)
II место
Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского, ГБОУ школа
№ 98 с углублённым изучением английского языка
«Имя А. В. Суворова на карте Санкт-Петербурга»
Участник: Мостовских Влад, 8 лет
Руководитель: Павлова Лариса Дмитриевна, Безвесельная Марина Вячеславовна
II место
ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия»
«Блокадный маршрут»
Участник: Екатерина Тарасова, 10 лет
Руководитель: Чудинова Татьяна Викторовна
III место
МАОУ, Гимназия № 5, Стерлитамак
Мультимедийный фильм «Блокада Ленинграда в картинах»
Участник: Ткачук Дарья, 10 лет
Руководитель: Киреева Ирина Александровна
Школьники 7-10 лет (коллективная работа)
III место
ГБОУ Школа № 45 Приморского района, г. Санкт-Петербург
Мультимедийный фильм «Генерал Вперед»
Участники: Загорский Даниил, Липатов Иван, Мартыненко Глеб, возраст участников: 8 лет
Руководитель: Полищук Наталия Дмитриевна
Школьники 11-13 лет (индивидуальная работа)
I место
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48 им. Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича», Государственный художественный музей Алтайского края, г. Барнаул
Мультимедийный фильм «Нестор Козин – сибирский богатырь»
Участник: Кудин Евгений, 13 лет
Руководитель: Крылова Виктория Игоревна
I место
Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского, ГБОУ СОШ № 96 Калининского района г. Санкт-Петербурга,
Мультимедийный фильм «Герой о героях» (война в произведениях Е. Е. Моисеенко)
Участник: Кокорева Диана, 13 лет
Руководители: Ольховская Елена Всеволодовна, Безвесельная Марина Вячеславовна
III место
Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского, ГБОУ СОШ №96 Калининского района г. Санкт-Петербурга
Мультимедийный фильм «От поручика до генералиссимуса»
Участник: Васильев Александр, 12 лет
Руководитель: Медведева Ирина Анатольевна
III место
Академическая гимназия № 56 г. Санкт-Петербурга
Интерактивная презентация по картине М. М. Иванова «Взятие Измаила (со стороны Дуная)»
Участник: Нестеренко Мария, 11 лет
Руководитель: Новикова Татьяна Александровна
За участие
МОУ СОШ № 39, г. Саранск, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи
«Путь от Великой Отечественной войны к современности» (на основе картин Русского музея)
Участник: Новиков Михаил Алексеевич, 11 лет
Руководитель: Дьячкова Ирина Владимировна
Школьники 11-13 лет (коллективная работа)
I место
Донецкий республиканский художественный музей, Донецкий Республиканский Дворец Детского и Юношеского Творчества. Творческая мастерская Андрея Машкова КИНОМИР, г. Донецк
Мультимедийный фильм «К 75-летию Победы. Герои и победы. Из фондов Донецкого республиканского художественного музея»
Участники: Степаненко Елена, Удод Тимур, Влада Шеховец, Лейкина София, Усков Марат. Возрастная группа 11-13 лет
Руководитель: Машков Андрей Георгиевич
II место
Академическая гимназия № 56, г. Санкт-Петербурга
Мультимедийный фильм «Медики – герои войны»
Участники: Жуковская Мария, 12 лет, Степанова Алина, 13 лет
Руководитель: Писарева Ирина Евгеньевна
Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа)
II место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Лицей № 13 г. Петрозаводск
Мультимедийный фильм «Успейте не опоздать!»
Участник: Станкевич Марк, 14 лет
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна
II место
Ярославский художественный музей, МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», Ярославль
Мультимедийный фильм «Подвиг кавалериста»
Участник: Ершов Дмитрий, 14 лет
Руководитель: Батурина Александра Евгеньевна
III место
Культурно-выставочный центр «Радуга», МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары
Интерактивная программа «Великая Отечественная война в произведениях чувашских художников»
Участник: Николаев Егор, 15 лет
Руководитель: Николаева Елена Варсонофьевна
За участие
МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», Ярославль
Анимационный фильм «Сбитый ас»
Участник: Петрова Елизавета, 15 лет
Руководитель: Высоцкая Екатерина Алексеевна
Школьники 14-18 лет (коллективная работа)
За участие
МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», Ярославль
Анимационный фильм «Синенький скромный платочек»
Участник: Голина Анна, 14 лет (автор), Алиса Зачинаева (монтаж)
Руководитель: Нагибина Маргарита Ивановна
Студенты (индивидуальная работа)
I место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», г. Петрозаводск
Мультимедийный фильм «Они ковали меч победы»
Участник: Лаврушев Максим Андреевич, 19 лет
Руководители: Ланковская Елена Александровна, Раппана Ирина Владимировна
I место
Государственный художественный музей Алтайского края, Алтайский государственный институт культуры, г. Барнаул
Мультимедийный фильм «Судьбы, опаленные войной»
Участник: Моисеева Елизавета Андреевна, 21 год
Руководители: Крылова Виктория Игоревна
II место
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
Мультимедийный фильм «Героизм в наших сердцах»
Участник: Роскова Анастасия Николаевна, 19 лет
Руководитель: Тенекова Александра Михайловна
За участие
Ярославский колледж сервиса и дизайна
Мультимедийный фильм «Образ российского полководца А. В. Суворова. История жизни»
Участник: Никифорова Елизавета Александровна, 18 лет
Руководитель: Степанова Татьяна Юрьевна
Студенты (коллективная работа)
II место
Арзамасский филиал Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского», г. Арзамас
Мультимедийный фильм «Память о героях хранит искусство»
Участники: студенты 4-го курса физико-математического факультета: Бубнова Надежда Николаевна, Смирнова Любовь Алексеевна, Федотов Алексей Олегович
Руководитель: Атрощенко Светлана Аскольдовна
II место
Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник. Казахстанско-Американский Свободный Университет, г. Усть-Каменогорск (Казахстан)
Мультимедийный фильм «Портрет войны. Лицо Победы»
Участники: Абишева Наиля, Тлеуханова Алтынай, Матниязова Адэль, Накалюжная Зинаида, Ушакова Виктория, (17 лет)
Руководители: Карибаева Шинар Мерсаликовна, Григорьева Анастасия Александровна
III место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», г. Петрозаводск
Мультимедийный фильм «Война. Неслучайные профессии»
Участники: обучающиеся группы 2 МЭ: Пискунов Илья Александрович, 16 лет, Трепалов Алексей Петрович, 18 лет
Руководители: Раппана Ирина Владимировна, Ланковская Елена Александровна
За участие
Донецкий республиканский художественный музей, ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», студенты кафедры мировой и отечественной культуры
Мультимедийный фильм «Героям твоим, Донбасс!»
Участники: Студенты ГФ 1-го курса: Вертикова Алиса Витальевна, Сторчоус Серафима Сергеевна
Руководитель: Кондаурова Александра Владимировна
За участие
Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
Мультимедийный фильм «Помните! Через века, через года, - помните!»
Участники: Васильева Дарья, Магола Диана, Петров Михаил, Шумилова Мария (19 лет)
Руководитель: Филиппова Инга Георгиевна
ИТОГИ КОНКУРСА в номинации "ВЗРОСЛЫЕ" будут опубликованы в ближайшее время.
Облако меток
- #открытие_филиала
- #лекция
- #выставка
- #виртуальная_выставка
- #онлайн_выставка
- #онлайн_мероприятие
- #мультимедийная_выставка
- #виртуальный_тур
- #мастер-класс
- #конкурс
- #занятие
- #фестиваль
- #видеоконференция
- #круглый_стол
- #конференция
- #семинар
- #дошкольники
- #школьники
- #студенты
- #семья
- #серебряный_возраст
- #инклюзия
- #мультимедиа
- #рабочая_встреча_ВФ
- #Центр_мультимедиа
- #Драмматика
- #ночьмузеевВФРМ
- #РусскомуМузею125лет
- #РусскомуМузею120лет
- #каталогиРМ
- #Библионочь
- #книгиГРМ2019
- #игрыРМ
- #фильмыРМ
- #ночьискусствВФРМ
- #Артефакт
- #100лет_реставрацииГРМ
- #ПетрI_350лет
- #Антарктида200
- #народное_искусство
- #профессия_реставратор
- #юбилей_РМ
- #Юбилей_СПб