News

11 November 2022

Визуализация ошибки. Говорим о девиации в цифровом мире в рамках дискуссии открытого лектория Культура 2.0.

11 ноября в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства  заведующая Центром мультимедиа Русского музея Светлана Бирюкова приняла участие в дискуссии открытого лектория Культура 2.0. "Девиантное поведение в цифровом пространстве". Тема ее выступления "Визуализация ошибки". 

Среди спикеров дискуссии: 

  • Андрей Сиденко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности, Лаборатория Касперского

Рассказал о мифах в цифровом мире, онлайн груминге и цифровом следе

  • Алексей Савищев, начальник службы по связям с общественностью, маркетингу и цифровым проектам, Государственная Третьяковская галерея (Россия); 

Рассказал о том, с каким проблемами сейчас сталкиваются музеи в цифровом пространстве, как их решать и правильно организовать работу в данном направлении.

  • Александра Долгих, доцент кафедры психологического образования и педагогики факультета психологии МГУ

Объяснила, что с точки зрения психологии влияет на девиантное поведение в социальных сетях, как правильно ему противостоять

  • Нина Старых, доцент, старший научный сотрудник, МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия)

Рассмотрела вопрос с научной лингвистической точки зрения . Рассказала о проблемах незрелости профессионального сообщества SMM-менеджеров, занимающегося продвижением товаров и услуг в социальных сетях, которые приводят к таким ситуациям.

Модератором встречи была Алёна Ясинская, руководитель отдела по работе с программой Санкт-Петербургского международного культурного форума.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: