Вести Тамбов

• 07.12.2016 Открытие выставки в краеведческом музее
    Окунуться в мир праздника и волшебных перевоплощений, получить заряд яркого позитивного настроения приглашают сотрудники тамбовского краеведческого музея. Там открыли выставку «Маскарад - мир мечты и иллюзий».
  • 07.10.2016 Рахманиновский вечер
    6 октября 2016 года в мультимедийном кинотеатре информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся Рахманиновский вечер, посвящённый 380-летию города Тамбова.
  • 05.10.2016 Интерактивная выставка «Сказание о Мамаевом побоище»
    В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея состоялось открытие интерактивной выставки «Сказание о Мамаевом побоище» Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».
  • 05.09.2016 Тамбов стал площадкой для подготовки к 5 Санкт-Петербургскому международному культурному форуму
    На пленарном заседании Президиума Союза музеев России руководители 50 крупнейших музеев страны во главе с гендиректором Эрмитажа Михаилом Пиотровским обсудили предложения и поправки в законы о музейном деле. Участие в законотворчестве - одна из стратегических задач Союза музеев, отметил Михаил Пиотровский.
  • 16.08.2016 Мастер-классы по краеведению
    Как пили чай в российской империи, и какую одежду в те времена носили? С такими тонкостями сотрудники краеведческого музея познакомили 16 августа детей, отдыхающих в Центре социальной помощи «Жемчужина леса». На увлекательной лекции побывал и корреспондент ГТРК «Тамбов».
  • 12.08.2016 По святым местам Тамбова проехали участники конференции
    До начала конференции «Новые маршруты религиозного туризма» для ее участников устроили экскурсию по Тамбову православному. Гости города познакомились с наследием великих тамбовских подвижников, которые стали творцами православной истории.
  • 03.06.2016 В Тамбове будет музей Святителя Луки
    В Тамбове объявлен сбор пожертвований на создание музея, посвящённого памяти Архиепископа Луки. Видные тамбовские общественники подписали 3 июня соответствующее обращение ко всем неравнодушным.
  • 27.05.2016 Закрытие кинофестиваля «Свет лучезарного ангела»
    В Тамбове завершил работу кинофестиваль «Свет лучезарного ангела». Уже в седьмой раз любители авторского кино могли насладиться абсолютно бесплатным просмотром небанальных фильмов на большом экране, и познакомиться с актерами и режиссерами.
  • 28.04.2016 Открытие фотовыставки к 380-летию Тамбова
    История в черно-белых картинках. 28 апреля в областном краеведческом музее открыли выставку, посвященную 110-летию Тамбовского фотографического общества. Экспозиция знакомит с фотографиями и открытками конца 19 - начала 20 веков из фондов краеведческого музея и частных коллекций.
  • 19.04.2016 «Рахманинов и Тамбовский край в аспекте развития региональной культуры».
    В Тамбове прошли «Рахманиновские чтения»
  • 15.04.2016 Бондарский район участвует в музейном марафоне
    Бондарский район принял участие в музейном марафоне. Выставку «Село - души моей частица» открыли в Тамбовском областном краеведческом музее. В ней собрано более двухсот экспонатов, рассказывающих об истории района.
  • 06.04.2016 Для будущих экскурсоводов проведут психологический тренинг
    От пилотного режима до работы на постоянной основе. В этом году областная школа экскурсоводов получила прописку среди занятий Центра развития творчества детей и юношества. 6 апреля необычный урок для ребят со всей области проведут в Тамбовском краеведческом музее.
  • 04.04.2016 Делай добро
    «Добро своими руками». В Тамбовском краеведческом музее устроили благотворительный мастер-класс. Умельцы клуба «Золотые руки Тамбова» помогали всем желающим освоить различные техники рукоделия.
  • 28.03.2016 Тамбовчане увидят 24 короткометражных фильма.
    29 марта стартует 8-й всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов "АРТКИНО". В Тамбове его конкурсную программу представят в кинозале областного краеведческого музея.
  • 18.03.2016 Открытие выставки «Париж»
    Увидеть Париж и обрести импульс к жизни! Именно такое настроение создает выставка народного художника России Олега Савостюка. Уникальную возможность впервые представить его работы в Тамбове получил краеведческий музей.
  • 14.03.2016 Воспитанники детского хора «Начало» поставили оперу
    Настоящая сенсация. Так говорят специалисты и обычные зрители о первой попытке тамбовских артистов поставить оперу. Выбор пал на «Снегурочку» Римского-Корсакова. А исполнителями всех ролей стали вокалисты детского хора «Начало».