News

15 March 2011

Семинар «Практическая организация работы виртуальных филиалов Русского музея в Финляндии»

С 15 по 17 марта 2011 года в Турку состоялся семинар «Практическая организация работы виртуальных филиалов Русского музея в Финляндии».

В семинаре приняли участие представители виртуальных филиалов из Турку, Лаппеенранты, Йоутсено, Котки, Канкаанпяя и Лахти. Участники семинара обменялись опытом работы, обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения. Сотрудники Русского музея провели практическое занятие по работе с порталомwww.virtualrm.spb.ru, а также сделали презентацию финскоязычной версии сайта «Дворцы, залы, коллекции Русского музея. Виртуальные прогулки», осуществленной при поддержке Управления по образованию Финляндии (автор перевода – Марья Сойни, эксперт по образованию, г. Турку).

В рамках семинара также была продемонстрирована новая версия Конструктора мультимедийных презентаций, предназначенного для работы финскоязычных информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал».

Участники семинара обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между Русским музеем и виртуальными филиалами Финляндии, а также получили предложения о возможных формах сотрудничества от участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал» из России и других стран.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: