News

30 December 2013

Итоги конкурса «Спорт в русском искусстве»

В Русском музее подведены итоги конкурса мультимедийных ресурсов «Спорт в русском изобразительном искусстве».

Школьники 7-10 лет (индивидуальная работа)

I место
Российский центр науки и культуры в Минске
«Спорт и туризм одной дорогой идут»
Участник: Медведев Никита, 10 лет, ГОУ «Средняя школа № 19 города Орши»
Руководитель: Навогонский Эдуард Эдуардович

II место
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ковернинского муниципального района Нижегородской области «Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа»
«Спорт в русском изобразительном искусстве»
Участник: Голубева Ксения, 3 класс
Руководитель: Савзалиева И.Ф.

Школьники 7-10 лет (коллективная работа)

III место
Тверская областная картинная галерея, Изостудия «Акварелька»
«Спорт в русском искусстве глазами детей»
Участники: Сазонов Иван, 11 лет; Висковатых Соня, 9 лет; Грушичева Аня, 9 лет; Клыкова Таня, 9 лет; Леоненко Андрей, 9 лет; Сударикова Вика, 9 лет; Мазур Настя, 10 лет; Малюк Андрей, 10 лет; Мешков Антон, 10 лет; Мешков Кирилл, 8 лет; Невзорова Алена, 10 лет; Павленко Алеся, 9 лет; Панкина Алина, 8 лет; Сидорова Полина, 10 лет; Соколова Настя, 8 лет; Шемякин Никита, 9 лет; Фёдорова Алена, 9 лет
Педагоги: Татьяна Горшкова, Татьяна Вальберг
Принимали участие сотрудники галереи: зам. директора В.Ткалич; руководитель отдела вирт. проектов А.Репина; с.н.с. А.Котолевская, Т.Платонова

Школьники 11-13 лет (индивидуальная работа)

I место
ГБО УСОШ № 45 с углубленным изучение математики Приморского района Санкт-Петербурга
Карикатурные изображения «Олимпийские виды спорта»
Участник: Казовская Анастасия, 7 класс
Руководитель: учитель по физической культуре А.В. Титкина

II место
ИОЦ в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского, МБОУ СОШ №10
«Спорт как тематика русского искусства. Основные проявления спорта в искусстве»
Участник: Царьков Максим Андреевич, 13 лет, 8 класс
Руководитель: Королева Ирина Алексеевна

III место
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ковернинского муниципального района Нижегородской области «Скоробогатовская средняя общеобразовательная школа»
«Спорт в русском изобразительном искусстве»
Участник: Носков Антон, 7 класс
Руководитель: Савзалиева И.Ф.

III место
Всеволожск, МОУ «Кузьмоловская СОШ № 1»
«Лыжный спорт в русском изобразительном искусстве»
Участник: Иванцова Александра, 7 класс
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа)

I место
Всеволожск, МОУ «Кузьмоловская СОШ № 1»
«Спорт в русском изобразительном искусстве на примере хоккея»
Участник: Шклярник Елена, 8 класс
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

I место
Сосновый Бор, ИОЦ, МАОУ ДОД ЦИТ
Игровая образовательная программа «Спорт в искусстве»
Участник: Жуковская Анна, 9 класс
Руководитель: Паньгина Нина Николаевна

II место
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №9 VIII вида г. Сарова». Нижегородская область, Детское объединение «Занимательный компьютер»
«Тема спорта в русском декоративно-прикладном творчестве»
Участник: Зейналов Виталий, 16 лет, 9 класс
Руководитель: Шевченко Т.П.

II место
МОУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2»
«Хоккей в русском искусстве»
Участник: Шеркунов Александр, 8 класс
Руководитель: Кожевникова Ольга Васильевна

III место
МОУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2»
Александр Николаевич Самохвалов. «Девушка в футболке»
Участник: Орехова Ангелина, 8 класс
Руководитель: Кожевникова Ольга Васильевна

III место
Художественная школа г. Кохтла-Ярве, Эстония
«Спорт в русском искусстве. Великий художник А.А. Дейнека»
Участник: Хапова Елизавета, 15 лет
Руководитель: Кривоглазова Виктория

III место
ГБОУ гимназия № 52 Приморского района Санкт-Петербурга
Исследовательская работа на тему «Спорт в русском изобразительном искусстве. Карикатура»
Участник: Завирюха Даниил
Руководители: Орешенкова Тамара Николаевна, Задорожная Татьяна Федоровна

За мультимедийное решение
Ресурсный центр МИИ РК, г. Петрозаводск, «Флэш-студия «Облака»
Мультфильм. Экранизация картины «Стадион «Спартак»
Участник: Пересыпкина Василиса, 15 лет
Руководитель: зав. ресурсным центром Зубарева Светлана Леонидовна

Специальный приз от футбольного клуба «Зенит»
МОУ «Кузьмоловская СОШ № 1», Всеволожск
Футбол в русском изобразительном искусстве
Участник: Терентьев Михаил, ученик 8 Г класса
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

Школьники 14-18 лет (коллективная работа)

II место
ТО ГБУК «Tамбовский областной краеведческий музей»
«О спорт! Ты мир!»
Участники: Сигачёва Александра, Стехин Дмитрий
Руководитель: Стехина Наталия Викторовна

II место
Всеволожск, МОУ «Кузьмоловская СОШ № 1»
«Спорт в русской живописи»
Участники: Кодолова Маргарита, Корнева Екатерина, 11 класс
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

III место
Всеволожск, МОУ «Кузьмоловская СОШ № 1»
«Спорт в русской живописи»
Участники: Черкасов Данила, Старкова Александра, 11 класс
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

Cтуденты (индивидуальная работа)

За технологичность решения
Оршанский колледж Учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова»
«Лыжник - спортсмен особого сплава, его стихия - холод и снег»
Участник: Бондарук Анна, учащаяся III курса
Руководитель: Навогонская Татьяна Григорьевна

Студенты (коллективная работа)

I место
Тверская областная картинная галерея, отдел виртуальных проектов; Тверской государственный технический университет, кафедра Социологии и социальных технологий
«Хоккей в русском изобразительном искусстве»
Участники: Притула Александра Олеговна, Филиппова Кристина Витальевна, IV курс, ТГТУ, специальность социально-культурный сервис и туризм
Руководители: Ткалич В.Г., ТОКГ; Иванова Е.С., ТГТУ

I место
Гуманитарный институт Сибирского федерального университета, г. Красноярск, кафедра «Информационные технологии в культурных и креативных индустриях»
«Спорт - это жизнь»
Участники: Алфёрова Яна, Болотов Илья, Петрова Ксения, Перебоев Алексей, Свиридова Лидия, Трифонова Дарья
Руководители: М. Румянцев, М. Лаптева, Р. Мусат

II место
Санкт-Петербургский Университет Управления и Экономики, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»
«Женский спорт в советском искусстве»
Участники: Дементьева Мария Анатольевна, Патракова Дарья Андреевна, Пашина Наталия Сергеевна, Шарапова Дарья Андреевна
Руководитель: Филиппова Инга Георгиевна, руководитель центра: Болдырева Лариса Викторовна

III место
ФГБОУ ВПО КОМИ Государственный педагогический Институт, факультет педагогики и психологии, кафедра начального и дошкольного образования (очное отделение), г. Сыктывкар
«Спорт в изобразительном искусстве»
Участники: студенты гр.641 - Михайлова И.В., Макарова А.И., Патокина А.С., Уляшева А.А.; студенты гр.642 - Устимчук Н.В., Танкевич М.В.; студенты гр.643 - Мартюшова Е., Худяева А.
Руководитель: доцент Поберезкая Вита Федоровна, кандидат педогогических наук

Взрослые (индивидуальная работа)

I место
МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств», ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»
«Спорт и физическая культура в русском изобразительном искусстве на примере коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств»
Участник: Баданина Ксения Геннадьевна, научный сотрудник ИОЦ
Руководитель: Ильина Елена Васильевна, заместитель директора по науке МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»

III место
ГБДОУ Детский сад № 14 Приморского района Санкт-Петербурга, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» школы № 601 Санкт-Петербурга
«Спорт в русском изобразительном искусстве»
Участник: Полякова Юлия Анатольевна, педагог ДОУ Детский сад № 14

За оригинальность идеи
ГБДОУ детский сад № 84 Приморского района Санкт-Петербурга, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» школы № 601 Санкт-Петербурга
«Спортивный алфавит в картинках»
Участник: Щекина Лидия Владимировна, воспитатель ДОУ Детский сад № 84

Взрослые (коллективная работа)

I место
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
«Красиво о рекорде. Интеллектуальное многоборье»
Участники: Корнеева Екатерина Леонидовна, научный сотрудник сектора русского искусства XVIII - начала XX вв. ЕМИИ; Конева Ольга Вячеславовна, заведующая сектором западноевропейского искусства ЕМИИ; Корнеева Марина Леонидовна, дизайнер ЕМИИ
Руководитель: Корнеева Екатерина Леонидовна

II место
Государственный художественный музей алтайского края, г. Барнаул, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»
«О, спорт, ты - мир!». Электронный альбом
Участники: диск подготовлен отделом информационных технологий музея изобразительных искусств Алтайского края по итогам творческого конкурса, Паньшина Наталия Геннадьевна, Манякина Юлия Сергеевна

III место
ГБО УСОШ № 45 с углубленным изучением математики Приморского района г. Санкт-Петербурга
«Дейнека А.А.»
Участники: Молчанова О.М., учитель информатики; Дмитриева В.А., методист ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

III место
ГБОУ школа № 601 Приморского района г. Санкт-Петербурга
«Зимние виды спорта в искусстве»
Участники: Карасева Е.М., учитель английского языка; Макаренко Н.В., учитель начальных классов

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: