News

05 October 2015 Almetjevsk

Выставка поделок из природного материала

 

 Осенний букет, он особого цвета,

 В нём краски и запах ушедшего лета.

 В нём пение птиц и небес облака,

 И утренний первый полёт мотылька!

 В нём радуга с солнцем и небом играя,

 Трудилась немало, цвета подбирая.

 В осеннюю хмурость ворвавшись, цветы

 Нам дарят надежду, любовь и мечты!

 Средь первых морозцев, с опавшей листвою,

 Они поражают своей красотою.

 Как будто из прошлого, с тёплым приветом,

 Осенний букет, как прощание с летом...

                                                                                                                                               Марина Цветная

 Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пригодиться для  создания оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

 Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом, ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу.

Так, с 5 ОКТЯБРЯ в прогимназии была организована выставка поделок из природного материала. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные букеты из цветов, овощей, листьев, природного материала. Ах, какие чудесные поделки получились!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Ребята и их родители потрудились на славу. Это же просто настоящие произведения искусства! Эти замечательные поделки украсили наш детский сад. 

Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок вместе со своими детьми! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: