News

22 March 2016 St. Petersburg, Belinskiy library

«Знакомство с Русским музеем. Мастер пейзажа Иван Иванович Шишкин»

Воспитанники средней и старшей групп ГБДОУ детского сада № 84 продолжают знакомиться с Русским музеем , посещая занятия в Виртуальном филиале, работающем на базе ЦРБ им. В.Г.Белинского. Очередное занятие 22 марта  было посвящено творчеству Ивана Ивановича Шишкина – замечательного русского художника - пейзажиста.

На предыдущем занятии сотрудник Виртуального филиала Анна Михайловна Орехова  уже рассказала малышам о различных жанрах живописи – пейзаже, натюрморте, портрете. Поэтому рассказ о работах И.И.Шишкина дети слушали с интересом и пониманием  темы разговора.

Были продемонстрированы работы художника разных периодов его творчества, но, конечно же, маленькие зрители сразу узнали знаменитое «Утро в сосновом лесу» - ведь  очаровательных медвежат они уже встречали, в том числе, и на обертках любимых конфет.

В конце мероприятия дети  правильно ответили на все вопросы ведущей, связанные с жизнью и творчеством И.И.Шишкина, а потом с удовольствием  поиграли в интерактивные игры  из медиатеки  Виртуального филиала. Следующее занятие цикла «Знакомство с Русским музеем» состоится в апреле.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: