News

05 May 2016 St. Petersburg, Belinskiy library

Прогулки по Петербургу

С 5  по 31 мая 2016 г. в лекционно-выставочном зале Центральной районной библиотеки им. В.Г.Белинского экспонируется фотовыставка краеведа Валерия Гулякина «Прогулки по Петербургу».

Автор фоторабот -  житель  Калининского  района, почетный житель МО «Академическое». О своем увлечении фотографией В. Н. Гулякин говорит так: «Я не профессиональный фотограф. По-настоящему я увлекся фотографией 5 лет назад. Я очень люблю свой родной город – Санкт-Петербург. Мне нравится гулять по его улицам и набережным, отдыхать в парках и любоваться красотой Северной Венеции. В моих прогулках всегда присутствует верный друг – фотоаппарат. Я фотографирую свой город, а потом сочиняю разные истории про его дома и памятники. Это увлечение изменило мою жизнь, я стал по-другому смотреть на окружающее, оценивать увиденное».

Красота архитектуры Санкт-Петербурга, его парадных видов, на снимках Валерия Гулякина предстаёт в ауре особой душевности и доброты. Автор смог найти такое сочетание ракурса, света и цветовой палитры, которая одухотворяет снимки, поднимая настроение и делая жизнь хоть чуточку добрее. Автор делится со зрителями не только красотой Санкт-Петербурга, но и своей внутренней доброй улыбкой.

Выставка привлекает внимание читателей и жителей Калининского района еще и  тем, что автор работ является ведущим  краеведческой гостиной с одноименным названием, заседания которой проходят дважды в месяц в лекционно-выставочном зале библиотеки и пользуются  большой популярностью у ее посетителей.

Время работы выставки с 12-00 до 20-00, ежедневно, кроме субботы. Вход свободный.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: