News

08 October 2016 Ekaterinburg, Museum

Изостудия для малышей "Маленький творец"

Студия «Маленький творец» ориентирована на творческое развитие детей и подростков средствами изобразительного искусства, художественного музея и инновационных и мультимедийных технологий.

 

Курс «Цветные ступеньки» для детей 3-4 года

Постепенно, шаг за шагом, согласно особенностям детского развития, ребята будут знакомиться с цветом и многообразием оттенков, учиться превращать пятна и линии в художественный образ, тренироваться в умении держать кисть и резать ножницами, а также, параллельно, вместе с мамой знакомиться с удивительным сказочным миром музея.

Длительность: 45 мин. 

Время проведения занятий: по субботам (через одну), в 11.00.

 

Курс «Желтый, синий, красный» для детей 5-6 лет

Цель данных занятий — формировать у детей умения и навыки в художественной деятельности: смешивать краски, добиваясь многообразия оттенков, работать с палитрой, применять специальные материалы и инструменты, закреплять названия цветов и оттенков, разделяя их на теплые и холодные. На протяжении всех занятий дети практически осваивают и знакомятся с представлениями о композиции, о главном и второстепенном, о связи формы и изображения, подкрепляя данные понятия при знакомстве с реальными шедеврами, представленными на экспозициях.

Длительность: 60 мин. 

Время проведения занятий: по субботам (через одну), в 12.00.


Курс «Мы входим в мир прекрасного» для детей 6-7 лет

Данный курс входит в раздел музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!», созданой Российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Цель программы — средствами музея сориентировать дошкольников на восприятие изобразительного искусства в процессе формирования основ художественной и визуальной культуры.

На занятиях ребята будут знакомиться с музеем и выполнять творческие задания, узнают, что такое музей, экспозиция, живопись, графика, архитектура. Дети научатся различать живопись по жанрам, познакомятся с декоративно-прикладным искусством, получат представления о народных промыслах, истории их возникновения и особенностях, увидят связь произведений народных мастеров с природой и местом проживания.

Длительность: 60 мин. 

Время проведения занятий: по субботам (через одну), в 13.00.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств, информационно-образовательный отдел ЕМИИ


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: