News

04 December 2016 Kogalym

Встреча «Подари улыбку детям»

4 декабря в рамках мероприятия "Подари улыбку детям", приуроченного ко Дню инвалидов, в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась встреча для ребят из БУ КЦСОН "Жемчужина" по теме: "Символ 2017 года в искусстве".

 В преддверии Нового года ребята познакомились с таким жанром изобразительного искусства, как анимализм, основным объектом которого являются животные. Ни для кого не секрет, что согласно Восточному календарю, покровителем наступающего года будет Петух. А как же художники изображали эту красивую птицу и что она значила в жизни людей? На все эти вопросы ребята нашли ответ на встрече в виртуальном филиале.

 Мероприятие познакомило с творчеством художника А.Н. Степанова - одного из величайщих анималистов русского искусства. Теперь когалымские ребята знают, что его этюд "Куры" реально воссоздаёт черты этой домашней птицы.

     Кроме того, юные когалымчане узнали сколько примет связано с этим симпатичным представителем пернатых. Мероприятие напомнило, что во многих русских сказках Петух является одним из главных героев и выступает на стороне добрых сил.

     Затем, ребята старшего возраста познакомились с игровыми программами медиатеки филиала. Для младших был предложен мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки в виде петушка. Самое главное, что ребята не только узнали много интересного, но и получили море положительных эмоций!

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: