News

03 February 2017 Satka

Дети и творчество

 

  Все знают, что развивать творческие способности нужно с детства. Если стараться прививать ребёнку тягу к прекрасному с рождения, то это, несомненно, положительно скажется на его взглядах и убеждениях, восприятии жизни.

  3 февраля 2017 года воспитанники детского сада №8 вновь пришли в виртуальный филиал Русского музея.  В этот день они смотрели фильм из цикла «В мастерской художника», в котором подробно рассказывали и показывали как из кляксы может получиться картина. После просмотра ребята сели за столы, смело взялись за кисточки и краски и начали!

  Все дети особенно хорошо проявляют себя в свободном творчество. Если не ставить перед ними рамок, то результаты удивят всех. Круглая ваза с цветами, удивлённая овечка, красный лохматый паук, бык, разноцветная кошка, зелёная звезда, динозавр с птичьим клювом, «розовый взрыв» - это только некоторые названия их рисунков. Даже если из ребёнка не получится великого художника, то эти занятия обогащают детей опытом восприятия мира, помогают их интеллектуальному и творческому развитию. Немаловажно, что свою творческую работу каждый автор смог унести с собой и показать своим родителям.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: