News

22 February 2017 Kogalym

Встреча «Защитникам Отечества - виват!»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, учащиеся 3-х классов начального звена СОШ № 7 г. Когалыма посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Юные когалымчане сквозь призму изобразительного искусства открыли для себя образ военного, как человека мужественного и волевого. Неоценимую помощь в этом им оказали фондовые работы музея, представленные в презентации. С помощью картин, ребята смогли познакомиться с военными профессиями: пограничника, пилота, десантника, моряка и водолаза. Воспитанники СОШ № 7 не только смогли узнать сколько трудностей преодолевают наши военные, какие испытания выпадают на их долю, но и то, что есть такая профессия - Родину защищать.

Игровая программа медиатеки филиала "Воины-сыны" познакомила наших когалымчан с арсеналом воина XVI и XVIII веков, пополнила словарный запас военными терминами: банник, мортира, аксельбант и другими.

Познавательная встреча помогла юному поколению представить как не просто было защищать свою Родину в прошлые века, и как это не легко сделать сейчас. Именно поэтому нужно готовить себя к службе в армии с детства, воспитывая в себе волевые качества и хорошую физическую подготовку.

Желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки к празднику 23 Февраля. С помощью простой аппликации и элементов оригами, ребята изготовили своими руками праздничную открытку.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: