News

23 March 2017 Ekaterinburg, Museum

Выставка «Путешествуя по городам и странам»

Любая поездка – это увлекательное путешествие, где ребята наслаждаются достопримечательностями тех мест, которые вновь для себя открывают, узнают много нового, интересного и познавательного. Еще лучше – если это делается с кистью или карандашом в руке! Такие выездные пленэры повышают мотивацию детей к обучению, делают процесс восприятия активным и осознанным, помогают приобрести профессиональный опыт.

Выставка «Путешествуя по городам и странам» - яркое тому доказательство. Именно на ней представлены работы учащихся 11-17 лет, выполненные в разных техниках и различными материалами в период с 2011 по 2016 годы.

Здесь есть и быстрые наброски, и более тщательные натурные зарисовки, и полноценные длительные этюды. В работах отражены не только исторически значимые места одного из самых любимых российских городов - Санкт-Петербурга, но и таких зарубежных стран, как Болгария, Германия, Испания.

 

Надеемся, что выставка понравится зрителям и, возможно, кто-то из них захочет провести свой отдых именно так, как проводят его учащиеся Екатеринбургской детской художественной школы №3 имени А.И. Корзухина.

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

дополнительного образования

«Екатеринбургская детская художественная школа № 3

имени А.И. Корзухина»

Муниципальное автономное учреждение культуры

«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: