News

12 April 2017 Tambov

Музейная игра «Из века в век переходя».

12-13 апреля 2017 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась музейная игра «Из века в век переходя» для МБУДО «Центр внешкольной работы».

Игру посетило 22 подростковых клуба города Тамбова. В год юбилея города Тамбова все проводимые мероприятия Центра и подростковых клубов были объединены в программу «Мой город, мой мир» и пользовались большим интересом у воспитанников, их родителей и жителей нашего города. Поэтому в эти дни было организована музейная игра, направленная на углубление знаний о родном крае у воспитанников подростковых клубов.

Для каждого клуба был подобран маршрут по музею в соответствии с возрастным критерием детей. Это стали маршруты «По страницам памяти», «История края в предметах быта», «Предметы быта», «Обряды». Все дети с удовольствием выполняли задания путеводителя, разгадывали загадки и ребусы, а также очень увлечённое рассматривали экспонаты и задавали множество вопросов своим гидам – сотрудникам музея. В завершении игры все клубы получили сертификат участника музейной игры.

Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»

Научно-методический отдел ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»

Научная библиотека ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»

МБУДО «Центр внешкольной работы» города Тамбова.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: