News

12 May 2017 Satka

Занятие для малышей «Сказка Айвазовского»

12 мая 2017 г. виртуальный филиал Русского музея, расположенный в Центре культурных инициатив, посетила подготовительная группа детского сада № 8.

Все дети любят сказки – ведь там, в сказках, происходят чудесные события, которые вряд ли могут случиться в действительности. Но, оказывается, жизнь некоторых людей похожа на сказку. Посмотрев фрагмент фильма из медиатеки «Сказки о русских художниках», ребята узнали о Иване Айвазовском. Благодаря кукольному персонажу Фафале и волшебнику Музелиусу маленькие зрители оказывались то на берегу моря, то на палубе тонущего в пучине морской корабля, то на обломках едва уцелевшей мачты. Сказка кончилась хорошо. Теперь ребята знают о том, как маленький мальчик стал великом художником-маринистом, и сами обязательно попробуют нарисовать бурное море – как на его картинах.

Сказка есть в жизни каждого художника. Какая бы она ни была, но кажется всегда удивительной. В следующий раз, а дети намереваются прийти сюда ещё, детсадовцы узнают о другом художнике и его картинах.

О.Ю.Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: