News

02 June 2017

Закрытый предпоказ фильма «Рай на Тосне»

Фильм, созданный в жанре документальной исторической драмы, посвящен людям, заботой которых жила и живет дворянская усадьба близ деревни Андрианово Тосненского района. Одни из героев фильма  Софья Владимировна Голицына и Павел Александрович Строганов. В фильме рассказано об их любви на фоне исторических событий, о честолюбивых мечтаниях. Показано участие Павла Строганова в военных компаниях и победах. Драма личной жизни Софьи Владимировны, строительство усадьбы с приусадебным парком, именитые гости, приезжавшие в усадьбу и истории, с ними связанные,  все это, как и многое другое, стало сюжетами нашего фильма.

«Пиковая дама», одна из легенд петербургского двора, напрямую связана с усадьбой Марьино. Историю об этой удивительной женщине  Наталье Петровне  Голицыной  вы тоже сможете увидеть в этом фильме.

В фильме рассказано о том, как строилась и как, благодаря стараниям современных владельцев, возрождается усадьба сегодня. О той просветительской роли, которую, подобно музею, выполняет усадьба и какой насыщенной жизнью живет. Фильм изобилует фактами и станет познавательным и интересным для тех, кто интересуется историей нашей страны.

Фильм создан продюсерским центром «Время Петербурга» по книге С.О. Кузнецова «Строгановы. 500 лет рода. Выше только цари». Продолжительностью 74 минуты.

Режиссер Венер Якубов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: