News

06 October 2017 Vyborg (Leningrad region)

Выставка «Впечатления от поездки в Крым»

На выставке представлены работы художницы Арины Ивановой и фотографа Наталии Смирновой.

Арина Иванова – выпускница Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, профессиональный художник-график. Арина занимается разными видами творчества: лепкой из полимерной глины, росписью стен и мебели, бумажной пластикой, иллюстрированием книг, с удовольствием преподает рисунок, живопись и лепку, проводит мастер-классы.

Наталия Смирнова – профессиональный фотограф-дизайнер, фотография для нее не только работа, но и любимое хобби. Любит снимать пейзажи, жанровые сцены, делать фотопортреты.

Идея выставки возникла у девушек после совместной поездки в Крым в 2017 году. Авторы делятся своими впечатлениями о тех красивых уголках Крыма, которые вдохновили их на творчество: Севастополь, Балаклава, "Ласточкино гнездо", горы и море.

На открытии посетители совершили виртуальное путешествие по Крыму, услышали крымские легенды и в режиме онлайн задали вопросы Арине Ивановой.

Художественную выставку дополняет выставка книжная, на которой представлены литературные произведения, посвященный Крыму, путеводители и альбомы с репродукциями картин великих художников.

Посмотреть выставку можно в течение октября 2017 года.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: