News

20 February 2018 Sevastopol (Library)

Вебинар. Мультимедийные ресурсы – создание и использование

 Сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого приняли участие в вебинаре, посвященном конкурсу мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей». 

Конкурс проводился в 2017 году среди участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен 120-летию со дня открытия Русского музея. Прямая трансляция велась из Центра мультимедиа Русского музея. 

Вебинар предназначался для руководителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея, учителей, принимавших участие в данном конкурсе, а также всех, кто планирует в будущем участвовать в конкурсах мультимедийных ресурсов. Ведущими вебинара выступили начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Юрьевна Гладких и заведующая сектором развития цифровых информационных ресурсов Русского музея Анна Юрьевна Иваненко. 

В рамках вебинара были рассмотрены основные ошибки, допущенные при подготовке конкурсных работ, даны рекомендации по работе с изображениями, текстами, аудио- и видео-ресурсами, по отбору материала для презентации и составлению сценария. Участники вебинара смогли задать организаторам конкурса интересующие вопросы.

Виртуальный филиал Толстовки работает с апреля 2017 года, конкурсные программы Русского музея для нас и наших посетителей еще впереди, однако, для библиотеки тема создания и использования мультимедийных ресурсов более чем актуальна. Современная библиотека развивается как масштабный, актуальный, многоформатный ресурсный центр, предоставляющий уникальный контент и полный спектр информационных носителей. У сотрудников есть опыт создания цифровых альбомов, мультимедийных презентационных ресурсов. Вебинар стал для нас интересным, насыщенным информацией и полезным опытом. Благодарим организаторов и ведущих.

 

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: