News

13 July 2018 Gorno-Altaysk

Виртуальная экскурсия «Лето с Русским музеем»

13 июля  2018 информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетил пионерский отряд  села Красносельское Чойского района Республики Алтай, под руководством Паршиной Татьяны Григорьевны.

В начале мероприятия гостям  был представлен рассказ о Русском музее, его собрании и воплощении в виртуальную реальность посредством компьютерных технологий. Присутствующие приняли участие в виртуальной экскурсии по Михайловскому дворцу, посетили его залы со знаменитыми картинами и скульптурами. Возможности интерактивной программы позволили рассмотреть ряд картин, представленных в собрании Государственного Русского музея.

Чтобы наглядно продемонстрировать особенности учебных программ, была проведена познавательная игра «Ровесники». Благодаря ей, дети получили возможность,  более детально познакомиться с  живописной коллекцией Русского музея и почерпнуть для себя много нового и интересного. Несомненно, что для ребят виртуальное посещение музея стало важным  толчком к познанию истории и культуры России.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: