News

11 September 2018 Cheboksary,«Raduga»

Лекция «Алгоритмы в живописи»

11 сентября в 14-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары состоится онлайн-лекция «Алгоритмы живописи». Лектор - заведующая отделом Центра мультимедиа Русского музея Светлана Владимировна Бирюкова.

Структурный анализ произведений искусства — тема глубокая и очень давняя. Но в связи с новыми возможностями технического прогресса, и в первую очередь информационных технологий, возможности реконструирования системы взглядов художника радикально увеличились. И в целом всё то, что описывается выражением «Как создано произведение?», вполне может быть описано понятием алгоритма.

Прозорливые художники начала 20-го века были, вероятно, первыми, кто встал на путь современного исследования алгоритмов в живописи. Насколько близок язык искусства научной картине мира — понять возможно, только если пригласить в помощники физику и математику.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи, лекция транслируется в режиме реального времени.

Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: