News

19 February 2019 Malaga (Spain)

Экскурсии во время демонтажа и монтажа выставок.

Экскурсии во время демонтажа и монтажа выставок

 

В феврале 2019 года Русский музей завершил показ выставок, посвященных К.С. Малевичу, Д.Д. Бурлюку, а также выставки «Для счастья народа», которые были дотсупны для посетителей с 2018 года.

 

Однако, несмотря на расставание с уже полюбишимися многим картинами, двери музея все еще остаются открытыми для всех желающих посетить   специальные экскурсии длительностью 30 минут, посвященные демонтажу и монтажу выставок. 

 

Подобные экскурсии – это уникальная возможность для каждого увидеть своими глазами, как упаковывают картины для их безопасной транспортировки, какие приборы используют для проверки экспонатов на повреждения, как планируют расположение картин в новой выставке – весь процесс от закрытия старой выставки до открытия новой.

 

Мы - единственный музей в Малаге, который проводит такого рода экскурсии для своих посетителей, где они могут не только узнать что происходит «за кулисами» музея, но также выразить особую признательность всем тем, кто интенсивно работает в этот период и делает всё возможное, чтобы посетители музея смогли получить удовольствие от наших выставок.

 

Данные экскурсии по демонтажу проводились с 4 по 6 февраля с арт-медиатором из образовательного отдела Русского музея. А с 19 по 21 февраля будут проводиться по монтажу новых выставок. Все желающие могут бесплатно принять участие в этом мероприятии со вторника по четверг с 17:00 до 19:00 по предварительной записи на educacion.coleccionmuseoruso@malaga.eu. 

 

Следующие выставки будут открыты в музее 27 февраля. Все они будут посвящены русским художницам и женскому образу в русском искусстве.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: