News

24 March 2019 Cheboksary,«Raduga»

Культурно-выставочному центру «Радуга» исполнилось 19 лет!

В адрес Культурно-выставочного центра «Радуга» поступила правительственная телеграмма от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой

«Уважаемая Нина Васильевна! 
Поздравляю коллектив Культурно-выставочного центра «Радуга» с 19-летием деятельности. 
КВЦ «Радуга» не стоит на месте, каждый год предлагая посетителям новые экспозиции, проекты, новые направления, дополняющие и раздвигающие привычные границы выставочной деятельности. Убеждена, что коллектив Центра сохранит приверженность своим славным традициям, будет и впредь вносить достойный вклад в развитие чувашской культуры. 
Желаю Вам счастья, здоровья, неугасимой энергии и новых смелых планов, замыслов, креативных идей. 
С уважением, Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршинова». 

23 марта 2000 г. чебоксарский культурно-выставочный центр «Радуга» распахнул двери для посетителей. Неизменно вход в Центр бесплатный, что обеспечивает доступ к культурным ценностям всем слоям населения. Среди них и любознательные малыши, и школьники, и студенты, и трудные подростки, и влюбленные пары, и молодожены, и мамы, ожидающие рождения малышей, и ветераны войны и труда. Великая сила искусства объединила советников посольств и простых рабочих, профессиональных художников и юные дарования, педагогов и домохозяек. Среди них и счастливчики, посещавшие Лувр, Дрезденскую галерею, Эрмитаж, Третьяковскую галерею, и те, для кого «Радуга» стала первым музеем в их жизни. «Радуга» помогает совершить путешествие по музеям России и мира, заглянуть в частные собрания коллекционеров, познать этнокультуру чувашского народа. 

За 19 лет сменилось 202 выставки русских, зарубежных и чувашских художников, фотоэкспозиции и коллекции Российско-индийского культурного центра. Большой популярностью у посетителей пользуются Виртуальный филиал и Ресурсный центр Государственного Русского музея. 15 культурно-просветительских проектов КВЦ «Радуга» объединяют жителей столицы Чувашии и 21 района республики от дошкольного до «серебряного» возраста. 

Самое приятное в день рождения — это встречать гостей и дарить подарки. Празднуя свое девятнадцатилетие, КВЦ «Радуга» встретил своих гостей праздником искусств. Любознательные малыши и их увлеченные родители приоткрыли тайну рождения живописи на выставке Станислава Воронова и создали яркие весенние пейзажи. А люди «серебряного» возраста насладились музыкальными шедеврами: юные дарования студии «Music club», детской школы искусств Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П. Павлова подарили нотки весны и радости. 

Благодарим всех, кто 19 лет был вместе с «Радугой» и кто открыл ее для себя сегодня!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: