News

10 November 2019 Cheboksary,«Raduga»

По следам лесного художника Ивана Шишкина

Виртуальная экскурсия в мультимедийном кинотеатре Русского музея увлекла детей и родителей в живописное царство леса.

Юные путешественники вооружились листами активности, смекалкой, воображением, ведь на пути их ждали загадки и занимательные ребусы. Ребята узнали, что «лесной царь» за день исхаживал десятки километров по лесам и болотам в поисках яркой, впечатляющей натуры. Так рождались его знаменитые картины: «Ручей в березовом лесу», «Дубы», «Корабельная роща» - шедевры Русского музея.

Благодаря современным технологиям и высокоточной цифровой съемке дети и родители получили возможность не только рассмотреть мельчайшие детали произведения мастера, но и … войти в пространство картины, почувствовать лесной аромат. Не зря критики признавались, что от картин Ивана Шишкина буквально пахнет лесом.

Ребята с радостью собрали пазл самой известной картины Ивана Ивановича «Утро в сосновом лесу», а на творческой мастерской каждая семья написала свой пейзаж с любимыми деревьями художника — белоствольными березами.

Из книги отзывов: «Хотим выразить огромную благодарность за столь познавательную и увлекательную виртуальную экскурсию «По следам лесного художника Ивана Шишкина», а также за творческую мастерскую «Роспись по дереву «Березы». Восторг и счастье в глазах детей — это самый большой знак того, что вы на правильном пути — ведь дети — это наше будущее!!! Огромное спасибо Вам, нам очень понравилось. МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №185».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: