News

01 February 2020 Sevastopol (Library)

Арт-практикум: Леттеринг. Знакомство

В библиотеке-филиале № 4 ГБУК г. Севастополя «РИБС» по-прежнему каждую субботу собираются творческие люди, чтобы рисовать, общаться и обмениваться опытом. Руководитель Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого, искусствовед, редактор, куратор проектной платформы АЗЪБУКАРТ Анна Горенкова совместно с художником, представителем союза художников Севастополя «Балаклавская палитра» Сергеем Грищенко, провели серию арт-практикумов по леттерингу.

Леттеринг – искусство рисования слов и букв на разных поверхностях.

Практикумы понравился и большим, и маленьким, у взрослых вызвав ностальгию по ручкам с пером и чернилами, а у детей — удивление и любопытство. Пробовали материалы

Программу также сопровождали действующая ретроспективная выставка Международного фестиваля книжной иллюстрации и  визуальной литературы "Морс" (Москва), все желающие смогли познакомиться с медиатекой и официальным порталом международного проекта «Виртуальный Русский музей». Искали буквы на картинах мастеров живописи, знакомились с понятием этикетаж, пробовали создать собственный вензель…

Каждую субботу с 11 до 17 в творческом пространстве АЗЪБУКАР в Библиотеке романтики и путешествий мы ждём всех желающих отдохнуть в атмосфере творчества и узнать много интересного!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: