News

21 February 2020 Pikalevo (Leningrad region)

Защитники земли русской

21 февраля в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для ребят из детского отделения «Бокситогорский КЦСОН» прошло интеллектуально-познавательное занятие «Защитники земли русской».

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины и, разделившись на команды, соревновались в конкурсах, проявляя свою смекалку и эрудицию.

23 февраля - это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером - Защитник.  23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи.

Именно в этот день мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков - наших мужчин. Кто такой защитник Отечества? Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Он спасает слабых и не дрожит перед врагом.  

Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них русские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Ребята  узнали, что в этот день заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Родину, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: