News

14 February 2020 Grozny

Музейное занятие «Король Лир»

14 февраля в Национальном музее Чеченской Республики прошло музейное занятие на тему «Король Лир» (О.А. Ефимова) из образовательного цикла «В музее об искусстве».

Образовательный цикл «В музее об искусстве» предназначен для обогащения знаний в области изобразительного искусства. Занятие проводилось с целью ознакомления школьников с коллекцией живописи Национального музея ЧР, в частности с творчеством художницы О. А. Ефимовой и картиной автора «Король Лир».

Занятие прошло в кинолектории музея и сопровождалось презентацией. Л. Дасаева рассказала ученикам о творчестве советского живописца Ольги Александровны Ефимовой, подробнее ознакомив с историей картины «Король Лир», которая представлена в постоянной экспозиции музея. В завершение урока ученикам было дано задание собрать из фрагментов репродукции изображение картины «Король Лир» на основе оригинального произведения. С заданием дети успешно справились.

Вторая часть занятия прошла в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в информационно образовательном классе, где сотрудники виртуального филиала ознакомили детей с Медиатекой Русского музея.

 

Занятие провела старший научный сотрудник отдела ИЗО Дасаева Лайла Исаевна

На уроке присутствовали учащиеся 7-го класса МБОУ «СОШ № 50» г. Грозного

Эдилова Э.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: