News

03 March 2020 Kemerovo

Благодарные потомки - любимому Русскому музею!

3 марта в Кемеровском художественном колледже завершился 2 этап международного конкурса «Благодарность потомков», посвященного 125-летию Русского музея.

Колледж стал одной из площадок для проведения такого значимого конкурса благодаря тому, что с 2007 г. в нем работает информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Междуреченска, приславшие более 50 работ по номинациям «Рисунок», «Плакат», «Мультфильм», «Стихотворение».

Порадовали воспитанники детских садов, проявившие активность и мастерство в различных номинациях. Фаворитом в номинации «Стихотворение» стал семилетний поэт из детского сада № 239 Георгий Степурин. Его «Впечатления…», которые он лично озвучил в видеозаписи, полны выразительности и неподдельного чувства восторга.

Жюри непросто было выбрать лучшие работы. Как всегда, хотелось поощрить всех. Лучшие работы будут отправлены на 3 этап конкурса в Русский музей в г. Санкт-Петербург.

Пожелаем всем конкурсантам победы!

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: