News

08 March 2020 Cheboksary,«Raduga»

Интерактивная экскурсия «Мамы милые черты»

На интерактивной экскурсии "Мамы милые черты" юные гости Виртуального филиала Русского музея в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары и их родители познакомились с Верой Мамонтовой, Саррой Фермор, Анной Ахматовой, Зинаидой Серебряковой и другими героинями полотен русских живописцев.

Вместе с экскурсоводом Ксенией Токмаковой мальчики и девочки на электронных планшетах узнали о женских профессиях, выяснили, где работала героиня картины Александа Самохвалова "Метростроевка", отгадали загадки про детские портреты и в игре "Мемори" проверили свою память, найдя парные изображения матери и ребенка.

В разделе "Женские образы в русском искусстве" на портале Виртуального Русского музея ребята в деталях разглядели маскарадные костюмы Юлии Самойловой и ее приемной дочери Амацилии на картине Карла Брюллова, восхитились яркими красками на портрете знаменитой поэтессы Анны Ахматовой.

И какое же 8 Марта без цветов! В творческой мастерской под руководством Натальи Волковой распустились цветы. Для своей мамы, бабушки, сестренки, подруги юные посетители приготовили чудесную открытку в технике скрапбукинг с букетами известных художников. А у мастериц-рукодельниц зацвели цветы счастья, созданные в необычной технике шерстяной живописи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: