News

13 April 2020 Sevastopol (Library)

Виртуальная выставка «Светлое воскресенье»

Состоялась весенняя отчетная выставка Художественной студии Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова - наших партнёров и арт-курсантов.

Руководитель художественной студии Насибуллин Расим Мухлисович - Заслуженный художник РБ, член Союза художников РФ, член Творческого Союза художников, лауреат премии выставки-конкурса «Современное изобразительное искусство РФ», дипломант всероссийских, региональных, зарубежных, международных, специальных выставок художественных произведений, художник с огромным преподавательским стажем работы в ВУЗе, практикующий художник, участник международных и зарубежных симпозиумов современного изобразительного искусства. С 2019 года Расим Мухлисович сотрудничает с библиотечной проектной платформой АЗЪБУКАРТ и принимает участие в наших проектных выставках.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого оказыватет консультационное искусствоведческое сопровождение студии, проводит лекции в рамках совместной деятельности, в том числе на основе медиатеки и книжной коллекции ИОЦ.

"Нам очень импонирует подход Расима Мухлисовича к педагогической художественной практике. Он и команда студии создали атмосферу серьезного, вдумчивого и в то же время вдохновленного творчества. Здесь учат рисовать, а не срисовывать. Проводятся не только практические штудии, но и полноценные пленэры, лекции по изобразительному искусству. Расим Мухлисович дает ребятам разного возраста понимание самой профессии. Выставочный процесс, знания, навыки – цельность студийной программы – выгодно отличают «нахимовцев» от обычных студий города, ориентирующихся лишь на творческий досуг или развлечение" – рассказывает руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого Анна Горенкова.

Виртуальная выставка «Светлое воскресенье» является весенним творческим отчетом детей и взрослых студийцев. Они еще только осваивают различные техники и стили. Для экспозиции мы выбрали лучшие работы и те работы, в которых уже заметен творческий рост автора. Пусть эта выставка будет поздравлением в Праздником и отличной мотивацией для каждого из них.

Художественная студия Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова 
Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" ЦГБ им. Л.Н. Толстого


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: