News

04 December 2020 Sevastopol (Library)

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

4 декабря в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках работы по историко-патриотическому воспитанию подрастающего поколения состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Государственный бюджетным учреждением культуры города Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» (директор — Е. А. Волкова, Заслуженный работник культуры Севастополя) и Черноморским высшим военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени П.С. Нахимова (начальник — Гринкевич А. П., кандидат военных наук, доцент, контр-адмирал).

В Соглашении говорится, что Стороны будут использовать все возможности для изучения и распространения историко-краеведческих знаний, национальных культурных традиций, наращивания интеллектуального, духовного, нравственного и культурного потенциала в процессе совместной работы по формированию личности подрастающего поколения.

В рамках сотрудничества планируется проведение совместных мероприятий в онлайн-формате с использованием ресурсной базы ГБУК г. Севастополя «РИБС» и медиатеки Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

библиотеки Елена Анатольевна Волкова провела экскурсию для начальника училища Александра Петровича Гринкевича и сопровождающих его лиц по старинному зданию библиотеки, которой в 2021 году исполняется 120 лет со дня основания.

Дальнейшая работа в соответствии с Соглашением будет строится по утвержденному сторонами плану совместных мероприятий. Онлайн-встречи для курсантов и кадетов училища будут проходить два раза в месяц по направлениям:

  • военно-патриотическое (серия «Слава России»)

  • литературно-художественное (серия «Они служили России по литературному ведомству»)

  • историко-краеведческое (серия «Почетные граждане Севастополя»).


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: