News

16 January 2021 Petrozavodsk, Museum

Сказочные каникулы ресурсного центра

Музей изобразительных искусств Республики Карелия начал свою работу в этом году, уже с 3 января двери музея были открыты для посетителей. В праздничные дни в ресурсном центре проходила выставка, входящая в часть временной экспозиции «Что за прелесть эти сказки!». Работы, представленные на выставке, были созданы студентами Петрозаводского государственного университета по мотивам всеми известных и любимых сказок.

Особая «сказочность» работ, ассоциативный ряд произведений дал возможность взрослым и детям окунуться в эти праздничные дни в неповторимую атмосферу сказки и детства. В ресурсном центре были проведены творческие мастер-классы для детей и взрослых под руководством художников, в дни новогодних каникул. Свою работу возобновили наши постоянные студии ресурсного центра для детей и взрослых, возобновилась после длительного перерыва работа студии анимации «Облака».

  Музейная работа  в онлайн формате на сайте музея не останавливалась ни на минуту, уже первого января начался онлайн марафон «Сказочные забавы» для всех желающих созданные командой музея на основе новой выставки «Что за прелесть эти сказки!» Марафон продлился до 10 января, задания выкладывались ежедневно в группе «ВКонтакте».  Участники решали «сказочные» ребусы, выполняли творческие задания, участвовали в мастер-классах. Впереди у музейного центра много планов, которые будут реализовываться в новом году.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: