News

17 February 2021 Pikalevo (Leningrad region)

Занятие «Приключения в Цветочном городе».

17 февраля 2021 года в МБОУ «СОШ № 4» прошло библиотечное занятие для детей 3-Б класса под названием «Приключения в Цветочном городе».

Трилогией Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» зачитывалось не одно поколение детей. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией и весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне. Прочитав эту чудесную книгу, даже взрослый человек захочет вернуться в детство и прожить такую же весёлую, смешную и интересную жизнь, как у маленького коротышки по имени Незнайка.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря Градковец Ольги Владимировны о детском писателе Н.Н. Носове, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали стихотворные загадки, участвовали в конкурсах: «Узнай, кому принадлежат эти вещи», «Узнай героя по описанию», в письменном задании соединяли стрелками героев и их профессии, вспоминали имена докторов и их лечебные средства.

Дети узнали, кто же подарил Незнайке его первый зрительный образ, посмотрели первые иллюстрации героя художников: А.М. Лаптева, Г.Валька, В.Григорьева, К.Поляковой и сравнили его с современным обликом персонажа.

В ходе литературной игры каждый ребёнок побывал в роли Незнайки, поучаствовав в электронной викторине, узнал много нового и интересного. Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке и, как выяснилось, для многих книги Н. Носова является любимыми. Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов. Ребята показали прекрасные знания произведений Николая Носова.

Читайте веселые и задорные произведения Николая Носова! До новых встреч!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: