News

07 March 2021 Cheboksary,«Raduga»

Радужный семейный выходной «Образ пленительный, образ прекрасный»

Что может быть приятнее и интереснее, чем провести праздничные выходные с родными и близкими в окружении искусства и вдохновиться историями о прекрасных дамах?

Участницы радужного семейного выходного в Культурно-выставочном центре «Радуга» побывали на виртуальной экскурсии в Русском музее и познакомились с пленительными и прекрасными женскими образами, созданными выдающимися художниками.

Благодаря альбому «Женские образы в русском искусстве» Виртуального Русского музея девочки вместе с мамами рассмотрели в мельчайших деталях портрет поэтессы Анны Ахматовой кисти Натана Альтмана, увидели нежную Анну Павлову, запечатленную Валентином Серовым и поразились мощной красоте «Метростроевки» Александра Дейнеки. Конечно, все с удовольствием выполнили игровые задания с картинами, расшифровали ребусы и разгадали загадки.

Но самым необычным стало знакомство с героиней новой выставки — художницей родом из Чувашии, которая прославилась под сказочным именем Маревна. Познакомившись с ярким живописным стилем Маревны — кубизмом, юные художницы вдохновились на собственное творчество. Используя разнообразные цвета и формы, каждая девочка нарисовала самый оригинальный портрет мамы в стиле кубизма.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: