News

12 June 2021 Kaluga

День России

12 июня вся страна отмечает общий для всех россиян праздник – День России. В Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусства в этот день для посетителей была предложена обширная программа. Наряду с выставочными проектами музея, в мультимедийном кинотеатре центра к просмотру были предложены фильмы по истории России, а также проведен мастер-класс «Моя Родина – Россия», на котором дети украсили панно «Карта России» яркой цветочной композицией цветов российского триколора.

Работа над панно оказалась настолько творческой, что дети не заметили, как пролетело время. На первый взгляд вырезать множество цветов это утомительно и монотонно, но шаблонов для работы не предполагалось и детям пришлось проявить сноровку. Некоторые цветы получились большими, некоторые мелкими. От этого на панно они смотрелись более выразительно и естественно.

В ходе занятия мы говорили о том, что цвета флага России это не случайный набор цветов, каждый из них имеет значение. Дети рассказали о том, что они знают об истории своей страны и что для них значит быть россиянином.


Методист ИОВЦ Елена Сандакова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: