News

04 June 2021 Agalatovo (Leningrad region)

Национальный проект "Культура" в действии

Агалатовскую школу искусств с рабочим визитом посетила первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Львовна Мельникова.

Встреча началась с обсуждения итогов реализации федерального проекта "Культурная среда" в рамках национального проекта "Культура", начавшего действовать в Ленинградской области в 2019 году. Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», "Творческие люди" и «Цифровая культура».

В числе первых девяти лучших школ Ленинградской области Агалатовская школа искусств получила федеральные средства проекта "Культурная среда" на приобретение нотной и методической литературы, оборудования и музыкальных инструментов в 2019 году.

В настоящее время преподаватели отделения изобразительного искусства школы проходят обучение на курсах повышения квалификации в рамках федерального проекта "Творческие люди".

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму высоко оценила оснащённость концертного и выставочного зала, музея, учебных классов. Большой интерес О.Л. Мельниковой вызвал рассказ о деятельности информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" и внедрении цифрового и библиотечного ресурса, предоставленного Государственным Русским музеем, в образовательный процесс школы.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: